Украинский кризис

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 12, 2014 11:39 pm

Мonarch писал(а): Ах ты сцук! Я срочно вступлю в НАТО или в ЕС.
Вступай в ЛДПР. Там Жирик сегодня сказал, что буквы "ы" в алфавите - лишняя. :-)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 12, 2014 11:40 pm

SOLDIER писал(а):
Мonarch писал(а): Ах ты сцук! Я срочно вступлю в НАТО или в ЕС.
Вступай в ЛДПР. Там Жирик сегодня сказал, что буквы "ы" в алфавите - лишняя. :-)
читал)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 12, 2014 11:41 pm

Вот, собственно -
http://lenta.ru/news/2014/03/12/letter/ А вы тут развели "ромашку" - Крым наш-не наш. Буква "Ы" - вот краеугольный камень всех проблем нашей экономики!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 12, 2014 11:42 pm

Украина "поехала" в ЕС
http://www.mediavektor.org/3382-shokova ... nyuka.html

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 12, 2014 11:44 pm

Кстати - можно будет после понедельника поздравить Крым с тем, что наш клоун от ЛДПР стал и их клоуном. А реестр запрещенных сайтов они обязаны (как субъект) соблюдать. И это малая часть прелестей, которые их ожидают. Но это так - к слову.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 12, 2014 11:44 pm

Это пздц! Реальный! Это вам не "ыыыыыыыыы". Я под столом.
http://censor.net.ua/video_news/275455/ ... ainu_video

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 12, 2014 11:48 pm

Монарх, а ты вот лично ничего против Лии Ахеджаковой не имеешь?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 12, 2014 11:50 pm

SOLDIER писал(а):Монарх, а ты вот лично ничего против Лии Ахеджаковой не имеешь?
Как актриса - она хорошая, но ее высказывания мне абсолютно не интересны. Я понял к чему ты клонишь. Список этих деятелей искусства я видел уже.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 12, 2014 11:52 pm


Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 12, 2014 11:54 pm

Мonarch писал(а): Как актриса - она хорошая, но ее высказывания мне абсолютно не интересны. Я понял к чему ты клонишь. Список этих деятелей искусства я видел уже.
Забавно. Но ладно. Я видел другой список. Список позора. Вот он - http://www.mkrf.ru/press-tsentr/novosti ... ne-i-krymu
А Лия Ахеджакова - это правдивый голос нашего кинематографа.
— Люди очень яростно воспринимают и ту, и другую сторону. Нас Севастополь раскололл. Мы, актеры — для нас это как бы одно пространство — Украина и Россия, Крым. И я там провела столько спектаклей, и во Львове была, и отдыхала в Трускавце, и в Севастополе была. Вплоть до того, что когда–то мы зарабатывали — были такие встречи со зрителями, организованные бюро кинопропаганды — и меня забросили на флагманский корабль беседовать с матросами. Кое–какие я для себя тогда вынесла — на всю жизнь мне хватило — впечатления. Это как Гоголь писал: "Перо, перо мне с двойным росчерком". Я сейчас, конечно, не буду предаваться воспоминаниям, но я много была там и в перестройку, и до того, и потом. Я родилась на Украине, правда, до года, даже меньше, жила там. Но все равно Украина — это такая же моя родина, как Россия! И для большинства актеров в той же степени и та дорога земля, и эта.

— В России в последнее время часто звучат слова "предатель", "пятая колонна", эта лексика, несколько забытая, вернулась. Вы не опасаетесь, что ваша подпись может навлечь на вас гнев людей, которые стоят на охранительных позициях, если можно так выразиться?

— Сначала я впадала в ужас от этих оскорблений, но события развивались таким образом, что мне лучше быть на этой стороне. Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать.

— Вы сталкиваетесь с оскорблениями через интернет?

— Да, через интернет. Поэтому я уже и вживую со своими друзьями это не обсуждаю. У меня есть, конечно, пять–шесть семей, с которыми и так ясно, что мы одинаково смотрим на эти вещи.

— Могут ли подобные письма оказать влияние на общественное мнение в России?

— Мы в свое время писали Путину — и конечно, больше никогда писать не будем — дайте возможность забрать детей–инвалидов, которых уже практически усыновили американцы. Подписали — я, Чулпан Хаматова, Женя Миронов, и другие люди, к которым я бы прислушалась. Нет, никто не слышит! И не дали. Уже были операции подготовлены, уплачены деньги, чтобы этим инвалидам–детишкам помочь, но никто нас не слышал. Никто! А у Думы со слухом вообще катастрофа! Они лишены слуха и еще кое–каких рецепторов.

— То есть вы считаете, что это письмо вряд ли будет услышано обществом, властями?

— Я подписала только для того, чтобы мои коллеги на Украине не думали, что я такая же, как и те, кто занимается этой страшной пропагандой. "Ребята, мы с вами!" — и все. А сделать ничего нельзя. Заработала страшная машина. Впереди идет пропаганда, за ней идет корысть и алчность. За ними – властолюбие и холуйство.

— Вам напоминает то, что сейчас происходит в России, то, что было в Советском Союзе?

— Мне кажется, мы скатились уже к тому периоду Советского Союза, когда я была маленьким ребенком и ничего не понимала. Я только уже потом постфактум узнавала такие страшные вещи, которые творились. Мне кажется, мы ниже скатились, чем те времена, когда я была сознательным человеком и понимала, что в лагерях гниют лучшие люди, убиты поэты, писатели, артисты и режиссёры и просто честные люди. Мы это узнавали и становились врагами режима, причем тайными. Ведь нельзя было ничего сказать. Надо было Солженицына прочитать под подушкой за одну ночь и передать товарищу. И сейчас наступили времена, когда надо помалкивать, когда опять на сценах театров появились тексты, камуфлирующие оппозиционные смыслы, снова метафоры и иносказания, встречающие и аплодисменты в зале и демонстративный уход из зала трусов, — заявила Лия Ахеджакова.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Политика»